LOTUS DRIVER
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
LOTUS DRIVER


Forum Lotus Elise Exige Evora Esprit Elan Elite Eclat 2-Eleven 340R - Bentornato Ospite

GIRO DEL LAGO DI GARDA e 1° CONCORSO D'ELEGANZA LOTUS 10 APRILE 2016: CLICCA QUI!
Vuoi vedere la tua Lotus in home page? CLICCA QUI!
Novità: Portale Online - Galleria immagini - Calendario Eventi attivo!!!

Non sei connesso Connettiti o registrati

Letterina a Babbo Natale

4 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1Letterina a Babbo Natale Empty Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 12:38 am

Lotus70

Lotus70
Admin
Admin

Cosa avete chiesto a Babbo Natale?  santa  santa  santa  santa 

Una macchina nuova? santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Corvette-giocattolo

Una Lotus nuova? santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 71948_Exige-V6-CUP-R-38_1024x681

Una set di cerchi forgiati? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 8306022656_45290895e2_c

Una Lamborghini? santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Lamborghini-br-aventador-j-1303-_0_6fe21bfc1d4b16d8ef197264c51de070

Un bellissimo scarico Larini? santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 197704d1356380829-merry-christmas-everybody-what-your-gift-your-lotus-imageuploadedbyautoguide1356380826.374593

Un supercharged della BOE? santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Rev300full

Un altro set di cerchi della Reys? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 6SsUW

Un nuovo filtro ITG? santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 20131115

Una nuova guarnizione della testa MLS? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale P1011458

Qualunque cosa avete desiderato vi auguro di riceverla.  Very Happy 

http://www.lotus-driver.it

2Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 9:37 am

devid1985

devid1985
Pilot
Pilot

Tutto tutto tutto!!!  Twisted Evil 

3Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 1:10 pm

DANIELE CN

DANIELE CN
Outstanding
Outstanding

mi sa' che ho ricevuto la guarnizione della testa partita... non sono stato bravo quest'anno   Evil or Very Mad  santa  Evil or Very Mad 

4Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 2:50 pm

Lotus70

Lotus70
Admin
Admin

devid1985 ha scritto:Tutto tutto tutto!!!  Twisted Evil 
Ma tu quando vai a ordinare sta nuova Lotus?
Ora mai siamo a fine anno, è giunto il momento se la vuoi ricevere per Gennaio.  Very Happy 
DANIELE CN A5 ha scritto:mi sa' che ho ricevuto la guarnizione della testa partita... non sono stato bravo quest'anno    Evil or Very Mad  santa  Evil or Very Mad 

Mi sa di si, ha te ti ho mandato il carbone nel basamento!!  Very Happy 
Perché non sei venuto alla cena di natale hahah.

PS: hai chiamato Leo? novità?

http://www.lotus-driver.it

5Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 3:41 pm

DANIELE CN

DANIELE CN
Outstanding
Outstanding

portano la mia bambolina in sala operatoria per la diagnosi la prossima settimana, fino ad allora starà in concessionaria guardandosi attorno con aria smarrita  pale 

quanto meno se devo rifare la testa sarà l'ultima MLS, vi farò da cavia  Basketball 

quando Cerini mi dice di che morte devo morire ve lo dico e poi posto la fattura dei lavori cosi' ci facciamo un'idea sul concessionario.  study 
Vada come vada, onore al mio Rover. La macchina e' un 11/2005 con 55.000 km, mai un problema fino ad oggi con prestazioni in particolare ai bassi regimi incredibili. Se devo intervenire lo faccio con piacere, è un gran motore e diventerebbe definitivamente affidabile. Ave Roveraccio!

6Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 6:11 pm

devid1985

devid1985
Pilot
Pilot

Lotus70 ha scritto:
Ma tu quando vai a ordinare sta nuova Lotus?
Ora mai siamo a fine anno, è giunto il momento se la vuoi ricevere per Gennaio.  Very Happy  


Carissimo, a Marzo così da averla per la bella stagione!!!  cheers 

7Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 7:33 pm

KENNEX65

KENNEX65
Admin
Admin

A molti di noi portera' il carbone...

HA AHA HA HA AHA ! ! !

Letterina a Babbo Natale Carbon10

8Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 7:37 pm

KENNEX65

KENNEX65
Admin
Admin

Lotus70 ha scritto:Cosa avete chiesto a Babbo Natale?  santa  santa  santa  santa 

Una macchina nuova? santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Corvette-giocattolo

Una Lotus nuova? santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 71948_Exige-V6-CUP-R-38_1024x681

Una set di cerchi forgiati? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 8306022656_45290895e2_c

Una Lamborghini? santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Lamborghini-br-aventador-j-1303-_0_6fe21bfc1d4b16d8ef197264c51de070

Un bellissimo scarico Larini? santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 197704d1356380829-merry-christmas-everybody-what-your-gift-your-lotus-imageuploadedbyautoguide1356380826.374593

Un supercharged della BOE? santa  santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale Rev300full

Un altro set di cerchi della Reys? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 6SsUW

Un nuovo filtro ITG? santa  santa 
Letterina a Babbo Natale 20131115

Una nuova guarnizione della testa MLS? santa  santa  santa 
Letterina a Babbo Natale P1011458

Qualunque cosa avete desiderato vi auguro di riceverla.  Very Happy 


Andrea, diavoletto tentatore...

Letterina a Babbo Natale Diavol11

9Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 10 Dic 2013, 7:44 pm

Lotus70

Lotus70
Admin
Admin

Twisted Evil Twisted Evil Letterina a Babbo Natale 2524684852 Letterina a Babbo Natale 2524684852 santa santa 

http://www.lotus-driver.it

10Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mer 11 Dic 2013, 3:48 pm

DANIELE CN

DANIELE CN
Outstanding
Outstanding

...visto che sono stato anche un po' bravo... nel dubbio, mi sono fatto l'hard top  santa
non era nel tuo elenco "letterina" ma era in cima alle mie preferenze... il top sarebbe recuperare anche lo splitter in VTR e magari l'alettoncino della versione SC e visto che il tetto e' da verniciare fare tutto il lavoro assieme in carrozzeria. Seguirà stripe di qualche colore bello acceso ancora da decidere, anno 2014

santa santa santa santa santa santa 
 

11Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Lun 16 Dic 2013, 2:23 pm

DANIELE CN

DANIELE CN
Outstanding
Outstanding

a quanto pare Lotus Roma vuole far parte della nostra letterina  Laughing 

mi e' appena arrivata questa mail:



Letterina a Babbo Natale 121

Letterina a Babbo Natale 213



Perché non qualcosa di esclusivo, originale ed introvabile nei normali negozi ? Tutti i nuovi prodotti del catalogo Lotus Originals sono arrivati e ti aspettano nei nostri negozi di Roma e di Monza.
Se desideri da quest'anno potrai acquistare direttamente al telefono sfogliando la E-Brochure

 santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa  santa 



12Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Lun 16 Dic 2013, 6:16 pm

Lotus70

Lotus70
Admin
Admin

Pensa che volevo usare le palle di Natale, come Logo del forum, per tutto il mese di Dicembre!

Bellissime!!

http://www.lotus-driver.it

13Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Lun 16 Dic 2013, 7:32 pm

KENNEX65

KENNEX65
Admin
Admin

Lotus70 ha scritto:Pensa che volevo usare le palle di Natale, come Logo del forum, per tutto il mese di Dicembre!

Bellissime!!

Andrea, sarebbe una splendida idea !

14Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 17 Dic 2013, 9:32 am

DANIELE CN

DANIELE CN
Outstanding
Outstanding

belle, mi sento gia' buoooono

15Letterina a Babbo Natale Empty Re: Letterina a Babbo Natale Mar 17 Dic 2013, 9:59 pm

Lotus70

Lotus70
Admin
Admin

DANIELE CN A5 ha scritto:belle, mi sento gia' buoooono

Letterina a Babbo Natale Natale

http://www.lotus-driver.it

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.